Машина Антарктика

Центр: Машина Антарктика (убежище технократов, 4633 м).

В 2587 г. бывшие ученые компании ЭнеТраКис основали при финансовой поддержке неизвестного спонсора гигантскую научную станцию в Южном полярном море и назвали ее «Машина Антарктика».

Со временем ледяное гнездо безумных ученых стало влиятельным центром науки и технократии, которую на сегодняшний день (2666 г.) возглавляет профессор десятой степени Фриц Расмуссен.

Компания ЭнеТраКис занимается преимущественно корабельными двигателями, производством дыхательного газа и энергии (то есть технологией ядерного топлива), но по-настоящему революционные исследования проводятся именно в Машине.

Десять так называемых «океанийцев» — искусственно созданных людей, идеально приспособленных к глубоководным условиям, — живут на станции Беллинсгаузен. Это одна из основных областей исследования Машины — искусственная эволюция. Некоторые базовые работы проводятся в области создания материалов, оружейных технологий и исследований структуры мозга. Поговорка утверждает, что все болезни происходят из «Машины Антарктики», но, к счастью, и лекарства тоже.
(с) Massive Development