Сёгунат

Центр: Петропавловск-Восточный (главная станция сёгуната, 1649 м).

Сёгунат охватывает территории с востока Тихого океана до Индийского через Филиппинское море.

Объединение Китая, государств СНГ, Японии и некоторых южноазиатских стран в подводный союз породило крупнейший силовой блок в Акве.

В 2112 г. Лонг, очередной представитель правящей династии, назначил себя кондуктатором, получив поддержку и преданность со стороны японских и русских поселенцев.

Затем в 2135 г., установив неконтролируемые ядерные реакторы, кондуктатор Лонг нарушил договор, подписанный на Флоридской конференции о всемирном контроле над использованием ядерного топлива.

В качестве ответной меры Атлантическая Федерация увеличила численность своих вооруженных сил.

После смерти Лонга Гуэна в 2152 г. его сын Акира принял управление иерархической монархией. Под его руководством кондуктат стал диктатурой с самим Акирой во главе. Акира назначил себя «Священным сёгуном» и таким образом стал правителем сёгуната. Основной опорой его власти по-прежнему оставалась армия.

Поскольку политические отношения между Атлантической Федерацией и сёгунатом еще позволяли взаимодействовать в ходе Первой великой бионтской войны, в 2666 г. был заключен договор о мирном сосуществовании, составленный в почти дружественных тонах.

Сёгунат — строгое иерархическое сообщество, центром которого является военная структура. Верховный главнокомандующий и нынешний сёгун адмирал Пинг-младший отличается разумным подходом к правлению и даже чуть ли не либерализмом. Эмеральд Флинт сохранил не лучшие воспоминания о сёгунате. Он пребывал в заключении в колонии для уголовников в Охотском море, где и повстречал ронинку Хон Лунь, погибшую в конце кризиса Первой великой бионтской войны.

Нередко и простолюдины, и даже высокопоставленные политики или офицеры пытаются бежать из сёгуната, потому что общество там очень строго, а правительство сёгуна жестко регламентирует все сферы жизни.

Большинство беженцев стремится в Зону Торнадо. Туда они приносят свои технологические познания и отличное военное образование. Говорят, что нет ничего опаснее пирата, который был раньше офицером сёгуната. Айвен Кинг, возглавляющий Зону, происходит родом из окрестностей Марианской впадины.

(c) Massive Development